Лучшие скидки на Wildberries

Telegram-канал о товарах и выгодных скидках на маркетплейсе Wildberries

Перейти в Telegram

Выбор стильной кухни для вашей квартиры

Выбор стильной кухни для вашей квартиры
Яндекс.Картинки

Кухня – это место, где члены семьи проводят очень много времени. Важно понимать, что эта комната необходима не только для приготовления пищи. Для совместного приема пищи, соседских посиделок нужно, что бы люди чувствовали себя комфортно. При выборе кухни на заказ нужно учесть много факторов.

Размещение элементов кухни

В основе компоновки элементов кухни лежит «правило рабочего треугольника». Большинство передвижений по кухне осуществляются между плитой, холодильником и мойкой. Рабочая зона должна находиться внутри этого треугольника. В зависимости от размера помещения, кухни имеют несколько видов планировок:

  • линейная кухня;
  • угловая кухня;
  • параллельная кухня;
  • П-образная кухня.

Также на кухне может находиться остров или барная стойка.

Критерии выбора кухни

С чего начать выбор кухни? Конечно же, с производителя мебели. Это должна быть компания с многолетним опытом работы и большим количеством выполненных заказов. Сегодня на белорусском рынке большое количество сборщиков мебели и о каждой компании есть целая куча комментариев на различных сайтах и форумах о качестве проделанной ими работы.

Перед заказом кухни желательно заранее приобрести встроенную бытовую технику для кухни, что бы замерщик мог снять все размеры.

После выбора исполнителя, вам достаточно одного звонка и к вам на дом приедет специалист по замеру помещения и заключения договора. Вы выбираете материал, цвет и форму вашей будущей кухни. Специалист-замерщик будет давать ценные советы, как сделать лучше, поможет с выбором материалов, объяснит все характеристики различных материалов, из которых может быть изготовлена кухонная мебель. На кухне довольно агрессивная среда и важно не гнаться за дешевизной. Ваша будущая покупка должна быть устойчива к жару от плиты и влаге от кухонной мойки.

Вам предложат на выбор мойки, смесители, столешницы и ручки. В современных кухнях используют качественную фурнитуру – это всевозможные петли, крепежи, направляющие, а также сушки для посуды, выдвижные корзины и боксы для хранения необходимой кухонной утвари.

Понравилась статья?
Поделитесь в соцсети или месенджере!