Лучшие скидки на Wildberries

Telegram-канал о товарах и выгодных скидках на маркетплейсе Wildberries

Перейти в Telegram

Чем полезен зелёный чай для нашего здоровья

Чем полезен зелёный чай для нашего здоровья
Яндекс.Картинки

Ежедневно мы выпиваем несколько чашек чая или кофе. Мы делаем это и дома, и на работе, в поездке можно использовать термокружку. И сегодня мы попробуем разобраться чем полезно регулярное употребление зелёного чая для организма человека.

Этот древний напиток имеет множество полезных свойств. Главная его особенность это высокое содержание антиоксидантов. Антиоксиданты – это антиокислители, которые защищают и восстанавливают наши клетки. Они предотвращают преждевременное старение, воздействие внешних факторов окружающей среды, онкологических заболеваний.

Повышается мозговая активность, эффект может длиться до 4 часов. Улучшается объём памяти, скорость реакции и внимание.

Улучшается работа сердца и сосудов, снижается риск сердечного приступа. Употребление 3-4 чашек в день снижает уровень кортизола на 50%, что повышает вашу стрессоустойчивость.

Чай снижает чувство голода и ускоряет обмен веществ. Это свойство помогает держать ваш вес под контролем и сжигать лишние килограммы.

Наличие кахетинов помогает следить за здоровьем зубов. Благодаря обеззараживанию ротовой полости состояние ваших зубов и дёсен улучшится, а также пропадёт неприятный запах изо рта.

Зелёный чай имеет противовоспалительные свойства и облегчает лечение кожных заболеваний.Способствует регулированию уровня липидов, что в свою очередь позволяет избавиться от плохого холестерина.

Благодаря употреблению этого напитка снижается уровень глюкозы в крови и повышается чувствительность к инсулину. Это уменьшает риск появления диабета 2 типа.

В чайных листьях более 300 биологически активных веществ, витамина C в несколько раз больше, чем в лимонном соке. Выпивая как минимум одну чашку зелёного чая в день вы улучшите состояние своего здоровья. Это полезная и приятная привычка позволит сохранить молодость и защитит от многих болезней.

Понравилась статья?
Поделитесь в соцсети или месенджере!