Лучшие скидки на Wildberries

Telegram-канал о товарах и выгодных скидках на маркетплейсе Wildberries

Перейти в Telegram

Подробная карта велодорожек Минска с популярными маршрутами

Подробная карта велодорожек Минска с популярными маршрутами
Яндекс.Картинки

С приходом тепла все велолюбители достают свои велосипеды, проводят их техническое обслуживание и выезжают в город. А кто-то совсем недавно решил влиться в это движение, накопил денег и решил купить себе велосипед. И те и другие часто задаются вопросом – где покататься в Минске на велосипеде. Все известные веломаршруты Минска уже пройдены, а ведь хочется чего-то нового. Мы подготовили для вас карту велодорожек Минска.

В Минске уже много лет разрабатывается комфортная велосреда. Каждый год создаются новые велодорожки и облагораживаются существующие. Реконструируются пешеходные переходы, создаются плавные спуски на проезжую часть – без бордюров. Существуют и загородные веломаршруты.

Мы нанесли велодорожки Минска на карту с указанием самых популярных маршрутов. Есть несколько загородных веломаршрутов по окрестностям Минска.

Популярные веломаршруты Минска и окрестностей

Главная минская велодорожка на карте обозначена красным цветом. Её длина составляет примерно 27 километров. Маршрут проходит через весь город, от Чижовского водохранилища до водохранилища Дрозды. Покрытие хорошее и подходит для скоростной езды.

Загородный веломаршрут Минск-Раубичи составляет 15 километров. Начинается за «Экспобелом» и тянется вдоль трассы M-3. Покрытие местами требует ремонта, но это не снижает удовольствие от поездки.

Загородная велодорожка Минск-Птичь имеет 8 километров в длину. Маршрут идёт вдоль трассы P-1, от МКАД до реки Птичь. Покрытие среднего качества, но для «горника» в самый раз.

Велодорожка вокруг Цнянского водохранилища имеет вид «восьмёрки» и опоясывает всё водохранилище. Это очень живописный и тихий маршрут, вы не увидите и не услышите ни одной машины. Также можно свернуть на экологическую тропу Цна.

К дамбе через Дрозды ведёт маршрут от аквапарка «Лебяжий». Это внедорожный маршрут и неофициально является продолжением главной минской велодорожки. Прохождение возможно только на горном велосипеде.

Мы надеемся, что вы оцените все велодорожки Минска на карте и пройдете загородные маршруты. Непременно поделитесь картой с друзьями.

Понравилась статья?
Поделитесь в соцсети или месенджере!