Лучшие скидки на Wildberries

Telegram-канал о товарах и выгодных скидках на маркетплейсе Wildberries

Перейти в Telegram

Как избавиться от старых вещей в доме

Как избавиться от старых вещей в доме
Яндекс.Картинки

Вы когда-нибудь задумывались, сколько в вашем доме храниться ненужных вещей. Чем дольше вы живете в одной и той же квартире, тем больше накапливаете хлама. И только во время переезда выясняется, что часть вещей, мебели и одежды можно просто выбросить в мусорку, продать или отдать даром.

Вот несколько методом, которые помогут вам, справиться с уборкой:

  1. Надо представить, что вы должны переехать в компактную квартиру. Во время переезда вы должны взять с собой в первую очередь все необходимые вещи. Вам осталось только пересмотреть собственные вещи: что-то вы можете подарить родным, друзьям, а остальное на мусорку.
  2. Использовать собственную выдумку. Часть вещей можно продать, только надо будет подумать какие. И продайте.
  3. Создать мешок и дать себе установку наполнить его 30 вещами, которые разрешено выкинуть без всякого сожаления.
  4. Соорудить тумбочку, контейнер или корзинку для мусора. Туда складывать именно то, что не столь важно, но выбросить жалко. Сюда должны войти те вещи, которые вы не станете использовать не сегодня, не в ближайшем будущем. Тумбочка должна быть в единственном экземпляре. Поэтому, как только она наполнится, вам надо будет избавиться от мусора для следующей партии.

Когда мы навели порядок в доме, то дальше остается только его поддерживать. Не нужно собирать и хранить хлам, с которых тоже придётся когда-то разбираться. Не нужно покупать вещи, которые могут вам и не пригодиться. Иногда лучше взять вещь в аренду и испытать её на практике. Так вы сэкономите свои деньги и место в квартире.

Понравилась статья?
Поделитесь в соцсети или месенджере!