Лучшие скидки на Wildberries

Telegram-канал о товарах и выгодных скидках на маркетплейсе Wildberries

Перейти в Telegram

В какой цвет покрасить стены комнаты

В какой цвет покрасить стены комнаты
Яндекс.Картинки

Если вы собрались делать ремонт в квартире, то следует заранее продумать в какой цветовой гамме должна получиться каждая комната. Каждый цвет имеет своё значение и характер. От этого будут зависеть закупаемые материалы и мебель, а также ваше настроение в этой комнате.

В спальне человек отдыхает и набирается сил перед следующим днём, поэтому цвета для стен нужно выбрать спокойные и нежные: бежевый, голубой, зелёный. Освещение должно быть приглушённым и обязательно плотно закрывать шторы, не допустив проникновения солнечного света утром.

Для гостиной можно выбрать цвета поярче, которые будут поднимать вам настроение и побуждать к весёлому времяпрепровождению. В этой комнате вы проводите время с семьёй или друзьями. Хорошим выбором будут синие, фиолетовые, красные, серые оттенки с яркими акцентами.

В детской комнате нужно совместить и яркие и спокойные цвета. В игровой зоне яркие цвета будут побуждать малыша к играм и развитию, а в зоне для сна использовать более спокойные оттенки. Для детей постарше используйте более мягкие цвета.

Для кухни выбирайте светлые, голубые или зелёные оттенки. Красный и оранжевый цвета будут повышать аппетит.

Стены рабочего кабинета покрасьте в спокойные тона, способствующие умственному труду: зелёный, серый, бежевый, светло-коричневый.

Прихожая - это длинная и узкая комната без естественных источников света. Красить такие комнаты нужно в светлые цвета, они отражают больше света. Большие зеркала сделают прихожую визуально больше.

Для ванной комнаты также выбирайте светлые тона. Хорошо подойдут белый, голубой, светло-зелёный, розовый, сиреневый.

В интернете вы можете найти множество примеров оформления комнат, выбирайте и воплощайте их в своих квартирах. Надеемся, что смогли вам немного помочь в этом.

Понравилась статья?
Поделитесь в соцсети или месенджере!