Лучшие скидки на Wildberries

Telegram-канал о товарах и выгодных скидках на маркетплейсе Wildberries

Перейти в Telegram

Виды межкомнатных дверей по материалу изготовления и отделке

Виды межкомнатных дверей по материалу изготовления и отделке
Яндекс.Картинки

Сегодня производители дверей предлагают нам большое множество материалов из которых изготовлена их продукция. Все они отличаются по своим свойствам и характеристикам, а также от их наименования и качества сильно зависит цена конечного продукта. Поэтому сегодня разберёмся в этом вопросе, узнаем какие бывают виды межкомнатных дверей, расскажем их преимущества и недостатки.

Двери из массива

Натуральная древесина — это прочный и экологичный материал, который отличается высокой теплоизоляцией и шумоизоляцией. Однако каждая порода древесины по-разному реагирует на изменение температуры и влажности. Отличаются высокой долговечность и безопасностью, могут прослужить вам несколько десятилетий.

Изготавливают такие двери из самых разных пород древесины:

  • граб;
  • дуб;
  • тик;
  • орех;
  • ясень;
  • бук;
  • ольха;
  • сосна.
Дверь из массива

Шпонированные двери

Двери из шпона имеют в своей основе каркас из недорогих пиломатериалов или ДСП, который сверху покрыт тонким слоем натуральной древесины. Стоят дешевле, чем из массива, при этом выглядят не хуже. Они легко ремонтируются, имеют широкую гамму расцветок, хорошо подавляют шум.

Шпонированная дверь

Двери из экошпона покрыты искусственным многослойным материалом на основе натурального дерева, который обработан особым составом. Такие двери полностью экологичны, имеют высокую износостойкость и низкую цену. Хорошо моются и не пропускают воду, поэтому это идеальный вариант для комнат с высокой влажностью.

Пластиковые двери

Пластиковые двери представляют из себя каркас из сосновой древесины, покрытый плёнкой ПВХ. Слой из поливинилхлорида имеет множество вариантов рисунка и цветов. Имеют жёсткий каркас и как следствие высокую прочность, стойки к влаге, обладают высокими звуко- и теплоизолирующими показателями. Могут применяться уплотнители для максимальной изоляции от внешней среды.

Пластиковая дверь

Ламинированные двери

Ламинированные двери изготовлены из каркаса, который заполнен гофрокартоном или ДСП. С внешней стороны покрыты ламинатом, которая имеет множество фактур и цветов, а также защищает внутреннее наполнение от влаги и не выгорает под солнечными лучами. Стали популярны из-за своей дешевизны. Имеют небольшой вес, но подвержены механическим повреждениям, поэтому прослужат меньше, чем двери из массива.

Ламинированная дверь

Стеклянные двери

Стеклянные двери обладают модным футуристическим дизайном. Требуют минимального ухода и, благодаря технологии триплекс, обладают хорошей прочностью. Осколки не разлетятся во все стороны даже от очень сильного удара. Стеклянные двери пропускают дополнительное освещение и расширяют пространство помещения. К недостаткам можно отнести большой вес, высокую стоимость и низкое шумоподавление. По этим причинам стеклянные двери редко устанавливают в жилых комнатах, исключением могут быть комнаты без окон или маленькие комнаты где нужно визуально сделать комнату больше.

Стеклянная дверь

Надеюсь, прочитав эту статью, вы определились с выбором межкомнатных дверей и готовы отправиться в магазин. С этими знаниями вам будет легче купить межкомнатные двери и наслаждаться свежим ремонтом в своей квартире.

Понравилась статья?
Поделитесь в соцсети или месенджере!