Лучшие скидки на Wildberries

Telegram-канал о товарах и выгодных скидках на маркетплейсе Wildberries

Перейти в Telegram

Зачем необходимо спортивное питание после тренировок

Зачем необходимо спортивное питание после тренировок
Яндекс.Картинки

Тренировки в спортзале помогают нам стать сильнее, здоровее и сбросить лишние килограммы. Без хорошего спортивного питания добиться высоких результатов будет сложно. Поэтому каждый из нас разрабатывает для себя свою систему питания. И так как после тяжёлой тренировки наш организм ослаблен, нужно уделить внимание послетренировочному комплексу.

Проблемы с восстановлением после тренировки выливаются в целый ряд симптомов: нехватка сил, плохой аппетит и сон, пропуск тренировок. Бороться с такими симптомами можно снижением нагрузки и увеличением времени отдыха. Но всё это повлияет на ваши результаты.

Послетренировочный комплекс - это сбалансированное спортивное питание, которое наилучшим образом подойдет для восстановления сил. В результате интенсивных физических нагрузок ваши мышцы нуждаются в восстановлении систем и потраченных запасов. Углеводы восстановят ваши энергетические запасы в мышцах.

С потом мы теряем огромное количество микроэлементов. Витаминно-минеральный комплекс, входящий в состав «послетреника», должен снабдить ваш организм необходимыми микроэлементами и восстановить солевой баланс. Глютамин поможет укрепить иммунитет. Протеин и аминокислоты снабдят мышцы всеми строительными материалами, необходимыми для восстановления поврежденных мышечных волокон, и создадут все условия для дальнейшего эффекта суперкомпенсации.

Также после тренировки не забывайте про отдых, полноценный сон и отсутствие стресса. Желаем вам удачи и высоких результатов.

Понравилась статья?
Поделитесь в соцсети или месенджере!